Бесплатные обследования

Кошелек или жизнь? Где министр здравоохранения обнаружил «богатых» пациентов? 09.10.2015

Хотя министр нашего здравоохранения Гунтис Белевич и повинился, сказав, что резонанс о его высказывании о «богатых» пациентах - это «пример плохой коммуникации со стороны министра», круги по воде, что называется, пошли.

Белевич об отставке: не держусь за свое кресло 09.10.2015

На этой неделе большую критику вызвало предложение министра здоровья Гунтиса Белевича обязать платежеспособных пациентов, которые уже начали использовать платные услуги, продолжать лечение в новом секторе. Одна из непарламентских партий даже потребовала отставки Белевича, пишет LR4.

ПБК: Пресс-брифинг Гунтиса Белевича 08.10.2015

Накануне медиапространство буквально взорвалось от заявления Гунтиса Белевича. Министр здравоохранения заявил, что пациенты, обращающиеся в частные клиники, должны оставаться в платном секторе и не имеют права претендовать на дотируемые процедуры государственных клиник. Против подобных инициатив уже выступили и представители сферы, и премьер Латвии, которая потребовала объяснений. Сегодня Белевич созвал пресс-брифинг, чтобы сообщить, что его... неправильно поняли.

Глава Минздрава разъяснил идею об ограничении медуслуг за госсчет 08.10.2015

Ограничив возможности клиентов частных клиник проходить исследования за государственный счет, министр здравоохранения Гунтис Белевич (СЗК) хочет добиться того, чтобы семейные врачи соблюдали установленные для них квоты на исследования.

Глава частной клиники: Минздраву не отнять у пациентов бесплатное лечение 07.10.2015

Министру здравоохранения Гунтису Белевичу не удастся лишить возможности пациентов, лечащихся в платных клиниках, получать бесплатные медицинские услуги, поскольку это право прописано в Конституции. Об этом в эфире передачи "Утро на Балткоме" на радио Baltkom заявил председатель правления частной клиники Veselības centrs 4 Марис Ревалдс.

Страуюма потребует объяснений по идее ограничения госмедицины состоятельным пациентам 1 07.10.2015

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма (Е) возрожает против планов Министерства здравоохранения (МЗ) ограничитьиспользование государственной медицины платежеспособным пациентам, сообщила пресс-секретарь Страуюмы Айва Розенберга.

Пациентов, лечащихся в частных медучреждениях, могут лишить бесплатных обследований 07.10.2015

Министерство здравоохранения планирует ввести норму о том, что пациенты, которые лечатся в платных медицинских учреждениях на свои средства, должны платить и за все оплачиваемые государством обследования, необходимые для получения конкретной услуги.